Принимаем заказы с 9:00 до 21:00

Доставка с 6:00 до 24:00

FLEURDEVIE.RU
8(925)545-63-66
Информация



Садовая ромашка
07.05.2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всем нам с детства знакома ромашка. Невозможно представить русский сад или поле без этого замечательного цветка. Ее бесспорно можно назвать «русским символом». Еще у древних славян ромашка считалась одним из самых почитаемых цветков, который символизировал природную чистоту, юную невинность и стойкость.  Прелесть ромашек в том, что от них веет чем-то милым, родным и знакомым. Ни один венок или букет на Руси не обходился без этого растения. Ромашки словно маленькие солнышки, широко и доверчиво раскинувшие слои лепесточки-лучи. Они пробуждают  добрые чувства и стремление к чему-то светлому и хорошему, наполняя сердце надеждой.

Самая простая форма, самые обычные цвета – белый и желтый , именно за эту бесхитростность  и простоту многие девушки предпочитают ромашку многим экзотическим цветам. Ромашка обычно можно встретить в полях и лугах, вдоль заборов домов. Это неприхотливое растение, несмотря на внешнюю простоту  и незатейливость, на самом деле обладает массой полезных свойств, о которых знают издавна.

Аромат ромашки очень специфический, нежный и чуть сладковатый. Древние римляне считали, что ромашка пахнет яблоками.  И как можно обойтись без ромашки, решая извечную проблему «любит-не любит»? Словом, ромашка не просто так является негласным русским народным цветком.  

Букет из ромашек возвращает в теплое, безмятежное лето. Особенно, когда за окном непогода, идет дождь, завывает метель, букет из ромашек напомнит летний день, наполненный солнцем и ароматом луга.  Поэтому, если Вы еще сомневаетесь, какой купить букет, купите букет из полевых ромашек

 



Ваша оценка

    Напиши отзыв. Будь первым
Цветы от Флёр де Ви - дорогие букеты, дорогим и близким людям! Доставка цветов и букетов по Москве!
Элитные сорта, гарантированнное качество цветов, профессионализм флористов!
© 2008 - 2024. ИП Хофман С.В. ИНН 772011115970. Студия цветов Флёр де Ви.
Карта сайта