Принимаем заказы с 9:00 до 21:00

Доставка с 6:00 до 24:00

FLEURDEVIE.RU
8(925)545-63-66
Информация



Уход за герберой в горшке
26.04.2012

Вам подарили чудную герберу в горшочке, и вам хочется как можно дольше любоваться яркими лепестками и конечно же сохранить растение до следующего цветения.
Не стоит выбрасывать герберу после того, как она отцвела.
При правильном уходе вы снова сможете увидеть ее цветущей.

Вот несколько рекомендаций по уходу за комнатной герберой:

1.   Вы принесли герберу домой. Найдите светлое, солнечное место, где ваше растение будет постоянно "проживать". Постарайтесь не менять проживание цветка.
Не забудьте, гербера не любит высокой температуры.
Оптимальный градус содержания — 20-24 градуса.

2.   Ни в коем случае не пересаживайте и не поливайте в течение 1-2 недель.

3.   По истечении указанного срока, осторожно пересадите цветок в другой горшок большего размера, обязательно с широким верхом. Вниз горшочка положите керамзит или дренаж.
Пересаживайте вместе с той землей, которую купили!

Если не жалко, то при пересадке цветы лучше обрезать, чтобы растение лучше прижилось и смогло дать цветоносы в будущем.

4.   Поливают 1-2  раза в неделю. Летом можно почаще. Воду льют в поддон, ни в коем случае не сверху на корни! Это может вызвать загниение. Комнатная гербера не любит переувлажение почвы, особенно в период цветения. Опрыскивать тоже не желательно. Если это делать, то опрыскивать надо либо рядом с цветком или на листву, но не в коем случаем не на цветок!

Не переувлажняйте почву! Растение может заболеть мучнистой росой или появиться различные гниения. От мучнистой росы можно использовать: "Фитоспорин-М" или "Топаз".

5.   Подкармливать растение можно начиная с марта по август. Советуем использовать удобрение для цветущих комнатных растений типа "Радуги"(расстворяется в воде). Поливают 1 неделю с удобрением, 1 неделю обычной водой. Делать это лучше с весны до конца лета.

Держите ваши любимые герберы в проветриваемом помещении или выносите в летний период на открытый воздух. Регулярно удаляйте отцветшие корзинки.
 
Цветение герберы происходит при условии короткого светового дня (ближе к августу). Для этого растение обязательно должно набрать нужной зеленой массы листвы. Если этого не случилось, цветение может быть только на следующий год.

Но комнатные герберы могут цвести летом гораздо чаще. До 2-3 раз в летний сезон. Главное, не заливайте ваше растение.

И пусть уход за герберой приносит вам радость. А при правильном уходе комнатная гербера обязательно одарит вас своим цветением!



Ваша оценка

    Напиши отзыв. Будь первым
Цветы от Флёр де Ви - дорогие букеты, дорогим и близким людям! Доставка цветов и букетов по Москве!
Элитные сорта, гарантированнное качество цветов, профессионализм флористов!
© 2008 - 2024. ИП Хофман С.В. ИНН 772011115970. Студия цветов Флёр де Ви.
Карта сайта